Новости отделов и управлений

Отдел по спорту и физической культуре

Первенство Ставропольского края среди юношей и девушек по тхэквондо

Опубликовано: в разделе Отдел по спорту и физической культуре

С 20 по 21 мая 2017 года в городе Ессентуки проходило Первенство края среди юношей и девушек, первенство среди юниоров и VIII летняя спартакиада учащихся Ставропольского края. От команды Предгорного района приняло участие 8 спортсменов, которые показали отличные результаты.

Так в Первенстве среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. Михайлов Сергей, Копцев Дмитрий и Гулаксизов Георгий заняли 3 места в своих весовых категориях, а единственная девочка, Шорохова Юлия заняла 2 место, проиграв спортсменке из Пятигорска. Показав отличную техническую и тактическую подготовку, Юле чуть-чуть не хватило сил на решающий третий раунд, который и решил судьбу первого места.

По окончанию первенства среди юношей, начались поединки среди юниоров. Где наши воспитанники показали себя с наилучшей стороны! Вадим Комаров стал победителем в весовой категории 73 кг, выиграв в финале прошлогоднего победителя из города Ессентуки. Еще неделю назад он выступал на Всероссийском турнире в Москве, и не смог пробиться в тройку лучших на тех соревнованиях, но вынеся правильные уроки выступления, он смог добиться победы здесь. В весовой категории до 51 кг. вторым стал Мирошниченко Степан, в жаркой борьбе уступив тхэквондисту из Георгиевска. Брянцев Алексей в весовой категории до 68 кг занял третье место. Но самое интересное ожидало впереди. Так как по окончанию этих соревнований, начался отбор на 2 этап летней Спартакиады, где всем командам нужны были очки как воздух. Комаров Вадим и Брянцев Алексей не «ударили в грязь лицом», и завоевали для Предгорного района одно первое место и одно второе.

Вадим Комаров был отмечен всей судейской и тренерской коллегией, как лучший спортсмен турнира. Единственный спортсмен выигравший два золота из двух. Выигравший в общей сложности 5 поединков. Это стало возможным активной помощи всего тренерского состава Предгорного района, это: Брянцев Илья, Порфиров Янис, Радченко Сергей, Каменев Роман, с чем мы и хотим их поздравить!